Заголовок - Могу ли я оформить ипотеку после развода, имея ребенка-инвалида и получая пособия?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем, хотим развестись.

У меня на руках ребенок инвалид, получаю пособия по уходу за ребенком с особенностями 4 степени.

Смогу ли я оформить на себя ипотеку на небольшую студию, после развода? Мы снимаем квартиру, своего жилья нет и постоянной регистрации.

Отец будет платить аллименты.

Ответы на вопрос (4):

Это вопрос не юридического характера. А оценки Вашей платежеспособности банком, скорее все нет при отсутствии постоянного места работы

Вопрос выдачи ипотеки - ведение банка

законодательных ограничений в Вашем случае нет, если Вы подходите под требования банка для ипотечных заемщиков, то оформляйте

При отсутствии официального трудоустройства шанс одобрения ипотеки отсутствует в принципе.

Марина, здравствуйте!

Банки предъявляют к заёмщикам определённые требования.