Является ли спортивный зал общеобразовательной школы объектом спорта по 329 ФЗ от 04.12 2007 в редакции от 24.06.2023 г. для нашей сельской спортивной школы?

• г. Светлоград

Наша спортивная школа расположена в сельской местности, используем в своей деятельности спортивный зал общеобразовательной школы, вопрос - является ли этот зал обьектом спорта по 329 ФЗ от 04.12 2007 в редакции от 24.06.2023 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в настоящем Федеральном законе, применяются в том значении, в котором они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

7) объект спорта - объект недвижимого имущества или единый недвижимый комплекс, предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивное сооружение, являющееся объектом недвижимого имущества;