Судья по КАС РФ принял определение об удовлетворении заявления истца о мерах предварительной защиты, но пристав не снимает аресты, ссылаясь на то, что определение не вступило в силу. Возможен

• г. Ростов-на-Дону

Судья по КАС РФ принял определение об удовлетворении заявления истца о мерах предварительной защиты. В определении написал, что на это определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня его вынесения.

Пристав не снимает аресты. Мотивирует тем, что определение не вступило в силу.

Пристав, выходит прав в своих действиях?

Ответы на вопрос (2):

Если нет указание в определении, что судебный акт подлежит немедленному исполнению, то только после вступления в законную силу!

Наталья! Вы абсолютно правильно сделали, что не сообщили нам дату вынесения определения и дату, когда Вы это определение отдали судебному приставу-исполнителю.

Распространённое убеждение у граждан, что вот так, без деталей, в завуалированной форме можно разрешить какой-то серьёзный вопрос.