Мобилизованный солдат отказывается отправиться на опасную миссию на острова

• г. Мурманск

Я мобилизованный Чуфырёв Сергей Александрович личный номер ВЕ-293745, мобилизован 13 октября 2022, был определён в в/ч 34667 80 бригада Арктическая, 8 месяцев служил в 1 батальоне 3 мотострелковой роты, без каких либо замечаний и прочего. Месяц назад меня перевели в отряд Шторм, штатное подразделение 80 бригады, где большое количество это штатные контрактники и добровольцы нас мобилизованных по пальцам пересчитать. Сегодня 09.07.2023 с утра мне сказали что я состою в разведывательной группе для захода на острова, какой из меня разведчик когда 8 месяцев мы занимались копанием и строительством боевой подготовки просто нет. Почему этим не занимаются штатные контрактники которые имеют боевой опыт, а я просто мобилизованный который занимался строительством на протяжении всего времени нахождения на СВО. Подойдя к командиру отряда, сказав что я отказываюсь ехать на эти острова так как считаю что это билет в один конец, мне сказали что меня снимают с должности и ещё один отказ меня переведут в роту Z это зеки, сказав что практика имеется. Мне 28 лет, я просто хочу вернуться живым и здоровым домой, а не умирать за "камыши".

Прошу разобраться с этим беспределом, спасибо

Номер для связи 89902138217 если номер не доступен номер отца Александр Чуфырёв 89633597243, номер брата Чуфырев Евгений 89646821992.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут перевести. Но вы жалобу в военную прокуратуру напишите.

Вы вправе обратиться к любому адвокату,-заключить соглашение, и на платной основе Адвокат будет заниматься вашей ситуацией.