Может ли ребёнок пойти учится в техникум без аттестата отучившись 9 кл коррекционной школы со свидетельством?

• г. Тверь

Может ли ребёнок пойти учится в техникум без аттестата отучившись 9 кл коррекционной школы со свидетельством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На обучение по программам среднего профессионального образования не может.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 20.10.2022)

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2020 N 60770)

Рассмотрите профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих, либо ищите вечернюю школу в целях освоения школьной программы и получения аттестата.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 24.06.2023)

"Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 05.07.2023)

Любовь, может поступать учиться. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ