С целью избежать столкновения выехал на полосу встречного движения где столкнулся с другой машиной.

• г. Бузулук

Ехал по своей полосе. Справа со стоянки задним ходом перпендикулярно движению выезжала Нива шевролет. С целью избежать столкновения выехал на полосу встречного движения где столкнулся с другой машиной. Кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вина того кто выехал на полосу встречного движения, вина водителя нивы косвенная и её надо ещё даказать.