Могу ли я купить квартиру в городе используя средства материнского капитала?

• г. Чита

Я мать троих детей, замужем, проживаем в сельской местности, У нас свой дом с правом собственности на меня и мужа. Могу ли я купить квартиру в городе используя средства материнского капитала? Будет ли это считаться улучшением жилищных условий? И куда для этого нужно обратиться? Или такое невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Улучшение жилищных условий включает в себя: приобретение жилья (жилого помещения); строительство или реконструкция индивидуального жилого дома; участие в долевом строительстве. Использовать материнский капитал на покупку квартиры можно несколькими способами: приобретение квартиры за наличный расчет; оплата первоначального взноса по ипотеке; оплата основного долга и процентов по взятой ранее ипотеке; оплата вступительного взноса при участии в жилищных кооперативах, жилищно-накопительных кооперативах, жилищно-строительных кооперативах.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!