Мне нужен совет - расчет доли мужа при покупке дома на материнский капитал и внесении средств моей мамой и возможность передачи доли детям при продаже и покупке другой недвижимости

• г. Абакан

Мы покупаем дом на мат. капитал+ моя мама добавляет нам свои средства, так вот мой муж будет иметь долю в доме исходя из суммы мат. капитала или общей стоимости? И еще если мы захотим потом продать дом и купить например квартиру (с улучшением условий для детей) - могу ли я взять отказ от мужа на долю, например в пользу детей?

Ответы на вопрос (1):

Оформите целевой договор дарения денег от матери на покупку квартиры.