Вывоз мусора

• г. Чита

Здравствуете подскажите пожалуйста кто может помочь написать жалобу в прокуратуру. По поводу того что не осуществляется вывоз мусора, но платить приходится в поселке не стоит не одного мусорного контейнера. Мусоровоз ездит 1 раз в месяц. Если успел вынести мусор то забрали если нет то остался с мусором. Иногда проезжают когда мусор стоит. В некоторые улицы вобще не заезжают.

Ответы на вопрос (4):

Составление документа платная услуга, Екатерина. Ст.779 ГК. Вы можете заказать ее в личном чате выбранного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина, я могу вам помочь в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к юристу либо составить в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию для проведения проверки качества оказания данной услуги

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от договора вывоза мусора.

Нужно ли платить экологический налог за вывоз мусора в СНТ, если у нас есть договор на вывоз мусора. Предприятие с которым у нас заключен договор (вывозит и утилизирует наш мусор уже платит налог за загрязнение и с СНТ так же платит налог за этот же мусор) получается двойной налог. Должно ли СНТ платить налог за загрязнение окружающей среды.

Имеют ли право начислять плату за вывоз мусора комунальщики если мусор не вывозят и договора с ними на вывоз мусора я не заключал. Если не имебт то оргументируйте пожалуйста ссылкой на закон. Спасибо.

Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала, хотя ранее оплачивала, поскольку без квитанции об оплате не давали справку с места жительства. Той компании по вывозу мусора давно не существует, да и меняются эти компании у нас очень часто. Года 3 назад мусор практически не вывозили, лежал по 4-6 месяцев и оплачивать услугу перестала, потом и квитанции перестали приходить. А 3 месяца назад оплату за вывоз мусора объединили с оплатой за воду и оказалось, что у меня долг за вывоз мусора около 3 тысяч. Выяснить на каком основании появился долг не удалось, компания вновь сменилась. Оплатила только за воду, но судя по новой квитанции, эти деньги пошли частично на погашение долга за вывоз мусора и частично за воду. Законно ли такое действие? И могу ли я отказаться оплачивать долг, да и вообще не заключать договор, соответственно не оплачивать вывоз мусора, поскольку качество услуги меня не устраивает?

Я купила новую квартиру, в ней на данный момент не проживаю. ТСЖ прислал квитанцию с новой графой ''вывоз мусора'' .Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яживу в городе, купил дом в деревне. Оплачиваю вывоз мусора в городе. Обязан ли я оплачивать вывоз мусора и в деревне?

Дом в селе в долевой собственности по 1/2 доли. Лицевые счета на электроэнергию и вывоз мусора на одном из собственников, счётчик общий. Дом сгорел, электричество осталось подключённым для использования в бане и в скважине на воду.. Собственник (на котором лицевые счета) ни домом, ни земельным участком после пожара не пользуется и пользоваться не будет.. Второй собственник пользуется, но добровольно счета не хочет разделять и деньги не платит.

Второй вариант: порядок вообще отключения от электроснабжения по заявлению собственника на котором лицевые счета возможен?.

У меня в квартире счетчик воды, обязана ли я ещё оплачивать общедомовой счетчик воды правомерно ли это и на какие статьи можно сослаться что бы не платить? И ещё вывоз мусора в частном доме ни кто не прописан договора нет, обязана ли я оплачивать вывоз мусора, ? заранее спасибо.

Живу в деревне в частном доме в январе в платежке появилась строка за вывоз мусора договора на вывоз мусора нет Надо ли оплачивать вывоз мусора.

У меня такой вопрос: мы живем в деревне, практически весь мусор сжигается в котлах и печах. Договор на вывоз мусора мы ни с кем не подписывали. А нам пришла квитанция за свет за июнь и в нее включена плата за вывоз мусора. На каком основании они внесли эти данные в квитанцию, если мы ни с кем не заключали договор и я не подписывала ни какого разрешения на обработку своих персональных данных. Как можно это опротестовать?

Нужно ли и как расторгнуть договор на вывоз мусора с управляющей компанией по вывозу мусора, если я не живу и не прописана в доме, и где когда-то жила и заключила договор, как мне его сейчас расторгнуть?.

Могу ли я не заключать договор на вывоз мусора если я уже оплачиваю вывоз мусора, как жилец? ИП оформлено по месту жительства. Счёт выставляют с мая 2018 по ноябрь 2019, надо ли оплачивать все те месяца, если договор будет заключён сейчас?

Живу в отдельно стоящем 2 кв.доме подъезда нет территорию возле дома облагораживаю сам и освещение возле дома из дома должен ли я оплачивать их в содержании жилья? И еще если в пункт содержание жилья включено вывоз мусора, то почему мы оплачиваем вывоз мусора еще и отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение