Командировка и дополнительный оклад - Можно ли подать иск в суд о возмещении моральной компенсации?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Нахожусь на сво с ноября 2022 года мне выплачивается только мой оклад, ни командиров очных ни второго оклада мне не приходит по настоящее время, было написана жалоба в прокуратуру, на что пришло письмо в котором было сказано, что данный факт подтверждён и командиру части направлено предстовление об устранении нарушений закона, но никаких подвижек так и не произошло. Хочу спросить, могу ли я подать иск в суд с требованиями о возмещении моральной компенсации

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В данном случае вы можете теперь обратиться в суде за защитой своих прав

Спросить
Пожаловаться

Подобный иск имеет перспективы, если вы свяжите не выплату командировочных с нарушением ваших неимущественных прав и докажите это обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Направьте повторное заявление о принятии мер в виду самоуправства командира

Спросить
Пожаловаться

Нет, здесь только иск о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж обратился в отдел защиты детства при администрации города с заведомо ложными сведениями, что я бросила ребенка и что сын уже три месяца живет у него. Хотя ребенок находился у бабушки две недели в связи с ремонтом в детском саду. В связи с его ложным обращением у меня возникли неприятности на работе и разбирательства в органах защиты детства. Могу ли я подать иск о возмещении моральной компенсации за клевету?

В суд подавали иск о возмещении моральной компенсации из казны бюджета, в качестве ответчиков заявлены: Росреестр по Нижегородской области (ответчик 1) и Автозаводское районное отделение судебных приставов по г.Н.Новгороду (ответчик 2), соответчик: Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Сегодня состоялось судебное заседание на котором соответчик: ФССП области переквалифицировался в ответчика вместо Автозаводского районного ФССП. А в качестве соответчика привлечен Центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов России г. Москва. Подскажите, пожалуйста, действия суда правомерны? Почему тогда в качестве соответчика не привлечен Центральный аппарат Росреестра? Спасибо!

Мой сын погиб по вине пьяного водителя, как мне написать иск о возмещении морального ущерба?

Сегодня на меня напал мужчина на улице и сломал мне нос и теперь большая гематома на все лицо, он был задержан прохожими и службой безопасности трк, после чего сдан полиции, а меня на скорой увезли в травмпункт. Я девушка 29 лет. Хочу подать иск на возмещение моральной компенсации. На какую сумму я могу рассчитывать?

Когда и как подать иск моральной компенсации причиненной детям статья 132 часть 4 п.б и сколько стоит составление иска и что необходимо (п.с дело в суде скоро 1 слушание)

В суд и ответчику было направлено исковое заявлению о возмещении моральной компенсации. На текущий момент получена информация, которую необходимо довести до суда (получен ответ из прокуратуры). Планирую направить в суд дополнение к исковому заявлению. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне направлять в адрес ответчика копию дополнение к исковому заявлению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в аварию, был признан виновным. Потерпевший подал в страховую компанию иск о нехватке выплаченных средств на ремонт автомобиля и на сына о возмещении моральной компенсации. Ответьте, пожалуйста, какова вероятность того что суд присвоит моему сыну выплату моральной компенсации? Спасибо.

На виновника дтп подан иск о возмещении моральной компенсации за причинённый тяжкий вред здоровью и жизни (иск в производстве суда), можно ли подать ещё один иск о возмещении компенсации за причинённый ущерб транспортному средству (иск имущественного характера уже в мировой суд?), так как транспортное средство разбито, виновник ничего не возместил.

Если у меня ушиб мягких тканей головы (ударил мужчина) могу ли я подать иск на возмещение моральной компенсации?

Несколько месяцев назад мне были нанесены побои. В травме побои сняты, в полицию заявление подала. Но полиция никак не отреагировала. Писала несколько заявлений, дать мне разъяснения по моему заявлению-ответа ноль. Прошло почти 3 месяца. Могу ли я подать в суд за возмещение моральной компенсации на того, кто нанес побои? (увы это понесло увечия) И заодно написать в прокуратуру на бездействие полиции?

ДТП произошло 28 декабря, виновник второй участник, постановление на руках. Машина после ДТП недвижима, изменил все планы, все праздники она простояла на стоянке. Можем ли мы подать в суд на возмещение моральной компенсации на виновника?

Как мне правильно и кому подать иск о моральной компенсации в суд и в какой период я могу это сделать? Как мне потребовать как потерпевшему о выплате больничного в 100% размере когда предприятие мне оплатило лишь 60%

В апреле 2012 года одна компания распространила незаконно мои персональные данные. Об этом я узнал в октябре 2011 года, собрал всю доказательную базу об этом и отложил. Сейчас июль 2012 года, могу ли я написать заявление в прокуратуру на руководителя той фирмы которая распространяла про меня персональные данные? Сроки здесь есть? Я хочу потом подать в суд на возмещение моральной компенсации за то что распространяли мои персональные данные.

Мой муж, управляя автомобилем, сбил насмерть человека. Уголовное дело закрыто, муж признан невиновным. Родственники погибшего подали гражданский иск на мужа на возмещение моральной компенсации. Ответчиком по иску был мой муж, соответственно. Позже суд привлек в качестве ответчика и меня, т.к. я являюсь собственником автомобиля, на котором произошла авария. Но ведь владельцем автомобиля был мой муж. Я - физ лицо. Законно ли такое привлечение меня в качестве ответчика? Спасибо!

Я подал иск в суд «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

30.07.19 инспектор вынес постановление за автобусную и завел штраф в базе

5.09.19 мне пришлось лично съездить и забрать копию постановления в ГИБДД

21.10.19 судья отменил штраф

11.11.19 в ГИБДД была вручена копия постановления об отмене штрафа, отправленная судом.

22.11.19 постановление вступило в законную силу.

02.12.19 звонком в ГИБДД я выяснил что дело у них числится как в производстве и на сайте gibdd.ru висит штраф

Какие доказательства суд рассмотрит для возмещения моральной компенсации в мою пользу? Какие доказательства мне собрать?

Здравствуйте. Могу ли я подать иск о моральной компенсации за оскорбления отцом ребенка. Спасибо.

Меня избили, написала заявление участковому, побои зафиксировала. Куда подать иск о моральной компенсации, и как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение