Примет ли суд обращение информационно характера не по иску, а т

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Да, обязательно примет.

Добрый день.

Если этот информационный характер имеет отношение к предмету спора, то можете оформит как дополнение к исковому заявлению.

Если эти доказательства соотносятся с делом, то возможно примет.

Суд не ПРИНИМАЕТ информацию просто так. Суд рассматривает конкретные нарушения прав гражданина, изложенные в виде искового заявления. Поэтому непонятен Ваш вопрос: есть нарушение прав, но Вы не хотите подавать иск в суд для защиты нарушенного права. Есть процессуальные правила обращения с иском в суд. Ваше желание не соответствует этим правилам.