Как зарегистрировать представительство иностранной компании в Москве - нормативные акты, госорганизация, сроки и стоимость регистрации

• г. Москва

Прошу разъяснить каким образом зарегистрировать представительство иностранной компании в Москве (какими нормативнымиактами регулируется этот процесс, какая гос. организация этим занимается и, если возможно, укажите приблизительные сроки и стоимость регистрации).

Заранее благодарю, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Перeчень документовдля открытия (аккредитации) представительства1.Письменное заявление с просьбой разрешить открытие представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации (составляется на фирменном бланке иностранного юридического лица за подписью его руководителя, скрепленной фирменной печатью, с указанием наименования, времени создания, местонахождения, предмета деятельности иностранного юридического лица, целей открытия представительства в России, а также сведений о деловом сотрудничестве с российскими партнерами и перспективах его развития) 2.1. Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра (документ действителен в течение 6 месяцев с даты выдачи) 3.2. Устав иностранного юридического лица (если законодательство государства регистрации иностранного юридического лица не предусматривает наличия устава, то представляется подтверждающий это законоположение документ, выданный уполномоченным органом в стране регистрации) 4.3. Решение иностранного юридического лица об открытии представительства в Российской Федерации 5.4. Рекомендательное письмо банка, обслуживающего иностранное юридическое лицо в стране регистрации, с подтверждением его платежеспособности (документ действителен в течение 6 месяцев с даты выдачи) 6.5. Генеральная доверенность о наделении главы представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации необходимыми полномочиями (возможно представление нотариально заверенной копии оригинального документа) 7.6. Доверенность уполномоченному лицу на ведение дел в Палате по оформлению разрешения на открытие представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации 8.7. Положение о представительстве иностранного юридического лица в Российской Федерации 9.8. Документ, подтверждающий адрес представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации (представляется гарантийное письмо либо с отметкой БТИ, либо с приложением копии договора об аренде, либо свидетельства на право собственности) 10.9. Рекомендательные письма российских деловых партнеров (представляется не менее двух писем, составленных на фирменных бланках в свободной форме, подписанных руководителями и скрепленных фирменными печатями) 11.10. Документ согласования с местными органами исполнительной власти местонахождения представительства иностранного юридического лица (представляется при открытии представительства за пределами г. Москвы) 12.11. Карточка сведений о представительстве иностранного юридического лица (выдается в Палате и представляется в машинописном виде за подписью представителя иностранного юридического лица, скрепленной фирменной печатью, в 2-х экземплярах) Иностранные документы принимаются только с подлинными отметками о консульской легализации либо заверении апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными соглашениями Российской Федерации, вместе с заверенным - нотариально либо в консульском загранучреждении- переводом на русский язык. На основании представленных документов аккредитующий орган выдает разрешение на открытие представительства по установленной форме с указанием: ·- цель открытия представительства; ·- условия открытия представительства; ·- срок, на который выдается разрешение; ·- число иностранных граждан. Представительство считается открытым с даты выдачи разрешения на его открытие. Разрешение теряет силу, если инофирма не воспользовалась правом на открытие представительства в течение шести месяцев с даты выдачи разрешения. На Государственную Регистрационную палату возложена обязанность по ведению сводного государственного реестра аккредитованных на территории РФ представительств иностранных компаний. Государственная пошлина за аккредитацию представительства:1 год – 1.000$ 2 года – 2.000$ 3 года – 2.500 $

На самом деле существует ещё множество докуменов, но представить на странице сайта это невозможно.Поэтому обращайтесь, поможем в данном деле.