Должник по алиментам требует пересмотра платежей в связи с долгом более 1300 тыс. рублей - что ожидать?

• г. Краснодар

Должник по алиментам подал иск о пересмотре алиментов (ранее было назначено 1/4 всех доходов). Сейчас у него долг более 1300 т. р. Он хочет меньше платить долг? К чему готовиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для уменьшения размера алиментов нужны основания, например, рождение еще одного ребенка, ухудшение состояния здоровья плательщика (ст. 119 Семейного кодекса). Если оснований нет, суд откажет в иске.

Пока неизвестны основания такого иска... вариантов множество, включая оспаривание отцовства.

Здравствуйте. Готовьтесь к судебному процессу, знакомьтесь с исковыми требованиями. Без того, что написано в иске на ваш вопрос ответить нельзя.

Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona