Как решить проблему с переплатой за последние 3 года за мусорную оплату?

• г. Махачкала

Как решить проблему с оплатой мусора?

Мне пришло уведомление о том, что у меня задолженность 19 тысяч рублей. Требуют оплатить перерасчёт за последние 3 года.

Нужно ли мне оплачивать за последние 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчет размера платы за указанную услугу осуществляется при отсутствии потребителя коммунальной услуги в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд.

Он производится на основании заявления и документов, подтверждающих временное отсутствие потребителя.

Документом закреплен также порядок осуществления перерасчета.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года и действует до 31 декабря 2027 года.

Подробнее ➤

Здравствуйте Райсат!

В данном конкретном Вашем случае, не нужно пока ничего оплачивать, предварительно возьмите у них письменный расчет за 3 года, сравните все по квитанцияи, откуда образовалась такая задолженность.

Всего доброго!

Если у меня в доме прописаны 7 человек, но они не проживают. А квитанцию я оплачивала только за одного человека.

Должна ли я оплатить за остальных?