Как решить проблему переплаты по кредитам и займам, а также уменьшить задолженность за жилье - советы юристов.

• г. Барнаул

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста набрал кредитов и займов стало не посильно оплачивать + стали расти долги за жильё что делать дайте пожалуйста совет с уважением к вам витошкин Тимур Геннадьевич заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае выхода только два:

1. банкротство (процедура дорогая, но избавит от долгов)

2. попытаться реструктурировать долги, договориться с кредиторами и выплачивать посильно, частями.

Примените Закон о банкротстве, если есть основания. В случае подачи исков примените стс т 333, 196 ГК РФ.