Неправомерное удержание заработной платы - молодому специалисту в детском саду пришлось ждать выплату год, теперь потребовали вернуть за два года

• г. Пермь

У меня вопрос. Я молодой специалист в детском саду, получила выплату только через год после трудоустройства, отработала 2 года. Сейчас увольняюсь, говорят что должна вернуть за 2 года, а не за 1. Получается 1 год мне не защитали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.