У меня счётчик эл энергии закреплён на дереве рядом с дачным участком законно ли это если нет то какие последствия

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Нет, на дереве он не может быть закреплен. Счётчик должен быть либо на фасаде дома, либо на столбе линии электропередач.

Вам нужно обратиться в электроснабжающую организацию для перемещения счетчика, например, на фасад здания.