Требуют 700 рублей за слив воды, замена полотенцесушителя, иначе не придут, правомерно или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Требуют 700 рублей за слив воды, замена полотенцесушителя, иначе не придут, правомерно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам следует затребовать в ук тарифы на платные услуги, что бы понимать сколько это стоит.

Людмила, а что вас так возмущает? Это ваш полотенцесушитель, находится в вашей квартире, и вам лично принадлежит. КТО И ПОЧЕМУ должен бесплатно заниматься вашими вопросами? - НИКТО. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция) Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Всего вам хорошего.

Где вы увидели возмущение? Был задан вопрос правомерно или нет... Читайте внимательнее

Силу п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлении от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Таким образом, если запорного крана у полотенцесушителя нет, то он относится к общедомовому имуществу. Взимание платы за ремонт или замену полотенцесушитель неправомерно. Текущий ремонт общедомового имущества осуществляется за счёт оплаты содержания жилья.

Здравствуйте! Требование Правомерно. Стоимость уточняйте в УК - расценки утверждаются руководителем и должны находиться на видном месте или сайте.