Как сделать временную регистрацию без собственника при наличии договора найма квартиры и как оформить регистрацию для ребенка 14 лет с паспортом?

• г. Луганск

Если есть договор найма квартиры, смогу ли я сделать временную регистрацию без собственника и также своему ребенку 14 лет с паспортом? Куда надо обратиться за регистрацией в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация без согласия собственника жилого помещения невозможна. Согласие собственник может дать при личном присутствии или в нотариально заверенной доверенности.