Как прописать гражданскую супругу в квартире, если отец собственника против

• г. Саратов

Я прописан в квартире постоянно являюсь сыном собственника недвижимости право на собственность у моего отца но он против того чтобы я прописал свою гражданскую супругу что мне делать как мне прописать её ни с кем не ругаюсь

Ответы на вопрос (4):

Прописать можно только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Можете с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно отец переживает, что он не сможет снять ее с регистрационного учета, если отношения испортиться.

Предложите ему заключить с Вашей девушкой договор безвозмездного пользования квартирой, где одним из пунктов прописать, что отец имеет право расторгнуть данный договори в одностороннем порядке, предупредив ее об этом за 1 месяц по адресу (указать Ваш адрес).

Возможно тогда отец будет спокоен и согласится зарегистрировать ее постоянно.

Второй вариант - это временная регистрация, например, на 2 года. При этом по истечении этого срока регистрация заканчивается и право проживания в квартире тоже

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рньр. Без согласия собственника жилого помещения, это не возможно. Заставить собственника вселить и зарегистрировать постороннего человека, по закону, также нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник закрыть одну из комнат своей квартиры, если в ней проживает и прописанный в квартире отец собственника, который препятствует такому закрытию? Если да, то что для этого нужно? Только по телефону ответить не смогу...

Хочу купить участок земли. Отец собственника против сделки и спрятал документы. Собственник получил дубликат (из архива нотариуса) договора купли-продажи с выпиской из кадастра на участок, есть дубликат передаточного акта на землю и справка об отсутствии обременений, а дубликат св-ва о собственности ждать очень долго. Возможно ли (после нотриально заверенной) сделки купли-продажи подать на регистрацию такой пакет документов или нужно обязательно получать дубликат св-ва о Собственности? Заранее Спасибо!

Здавствуйте как разменять 3-х комнатную преватизированную квартиру два собственника отец и мать отец против или ставит не реальные условия а если им развестись мама давно хотела.

Размен квартиры.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли разменять приватизированную квартиру, если собственник против (отец)? При этом, он пенсионер, имеет 2-ю группу инвалидности, пенсию пропивает, коммунальные платежи уже лет 10 не оплачивает. Ремонт в квартире и коммуналку полностью оплачивает мама. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мого ли я через суд прописаться на прежнее место жительства? Я выписался с прежнего места жительва в 2008 году по собственому желанию. Но на новое место жительства не смог прописаться, если зарегестрированые в этой квартире против прописать меня обратено.

Если квартира на пополам (е.т 2 собственника) один хочет прописать гражданскую супругу и ребенка 7 лет, согласие второго собственника обязательно?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста я получил квартиру, но она муниципальная, скоро приватизирую, я смогу не в приватизирую прописать гражданскую супругу или ребёнка зарания спс.

Я мой сын 1.5 лет, и мой отец прописанны в не приватезированной квартире, отец против чтобы с настоящий проживала моя жена, что мне делать.

Брак не зарегистрирован, рожден ребенок, отцовство зарегистрировано, ребенок прописан по месту прописке с отцом и дедом в приватизированной квартире. Проживаем в другом месте тоже в приватизированной квартире на отца, купленную до совместного проживания. Какие последствия могут быть в случаи расставания, если гражданскую супругу прописать в ту или иную квартиру. И если отношения будут узаконены, т.е. официальный брак.

Квартира оформлена в дарственную двум несовершеннолетним детям, можно ли прописать туда супругу собственника этой квартиры? Дети являются внуками супругов.

У меня появилась такая проблема. Мой муж по национальности таджик имеет российское гражданство. Я являюсь собственником однакомнатной квартиры. В феврале месяце к нам приехал брат мужа, гражданин Таджикистана. Я временно прописала в моей квартире. Проживает он у нас. В мае месяце мы вместе с мужем и братом мужа были на даче, дома был совершеннолетний сын, пришли сотрудники полиции и стали спрашивать проживает ли у нас такой-то гражданин и назвали имя, но дело в том что брат мужа несколько лет назад изменил имя и фамилию, а наш сын этого не знал так как мы его называем по прежнему имени, сын сказал что не знает такого и он тут не живет. Через месяц меня вызвали в отделение полиции для дачи показаний, я пришла и дала показания. Затем вызвали брата мужа, он тоже дал показания. Вчера мне позвонили из другого отделения полиции, сказали что против меня возбудили уголовное дело по УК 322.3 и я должна придти в полицию к 2 часам. Теперь я не знаю что мне делать, почему на меня возбудили дело, почему меня вызывают по телефону, а не повесткой, нужно ли мне идти или перезвонить и требовать повестку, нанимать адвоката? Посоветуйте пожалуйста как мне проступить.

Может ли супруга прописать к супругу новорожденных детей без согласия собственника, супруг не являеться собственником.

Вопрос. "" Я гр Украины, учусь в институте в Москве на 3 курсе заочно, мама гр.РФ с 2002 г но не имеет постоянной прописки, только временная. Могу ли я подать на гр.РФ в упрощенном порядке? За ранее спасибо! ""

Уточнение! У меня есть возможность прописаться в Москве у родственника он собственник квартиры и гр РФ, но в другом районе от регистрации мамы. Как мне говорили " с выездом на сторону " можно подать на гр.РФ по упрощенному варианту? Спасибо за уделённое внимание и ответ!

Как продать квартиру, если один из собствеников против собствеников двое?.

Старшая дочь требует с моего отца (77 лет) деньги за долю права собственности на квартиру, угрожая продать третьим лицам или заложить. Отец против, квартиру ему давали от завода за 25 лет работы. Как решить отцу эту проблему?

Я являюсь собственником квартиры. Живу гражданским браком с женой более 9-ти лет. Есть ребёнок от первого брака. Хочу, чтобы квартира досталась сыну и гражданской жене в равных долях, если со мной что-нибудь случится. Как правильно оформить документы (какие)? Достаточно ли будет прописать гражданскую супругу в квартиру, чтобы она имела право на недвижимость?

Спасибо заранее.

Какие меры должен предпринять участковый в след. Ситуации: К участковому поступило заявление о выселении граждан не законно занимающих жилую площадь, т.е. не заключён договор аренды..., данные граждане не зарегистрированны в этой квартире и более того не являются родственниками (т.е.посторонние люди!)... Выселяться не хотят, а заселил их туда супруг по пьянке!. Заявление пишет супруга собственника квартиры (в квартире зарегистрированы супруг-собственник, супруга и несовершено. Ребёнок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение