Как прописать гражданскую супругу в квартире, если отец собственника против

• г. Саратов

Я прописан в квартире постоянно являюсь сыном собственника недвижимости право на собственность у моего отца но он против того чтобы я прописал свою гражданскую супругу что мне делать как мне прописать её ни с кем не ругаюсь

Ответы на вопрос (4):

Прописать можно только с согласия собственника.

Можете с согласия собственника.

Вероятно отец переживает, что он не сможет снять ее с регистрационного учета, если отношения испортиться.

Предложите ему заключить с Вашей девушкой договор безвозмездного пользования квартирой, где одним из пунктов прописать, что отец имеет право расторгнуть данный договори в одностороннем порядке, предупредив ее об этом за 1 месяц по адресу (указать Ваш адрес).

Возможно тогда отец будет спокоен и согласится зарегистрировать ее постоянно.

Второй вариант - это временная регистрация, например, на 2 года. При этом по истечении этого срока регистрация заканчивается и право проживания в квартире тоже

Здравствуйте, Рньр. Без согласия собственника жилого помещения, это не возможно. Заставить собственника вселить и зарегистрировать постороннего человека, по закону, также нельзя.