Правоохранительные органы расследуют дело о пропаже или возможном хищении телефона и передали материалы в прокуратуру

• г. Ярославль

Подал заявление в полицию о пропаже или возможном хищении телефона

Завели уголовное дело передали в прокуратуру

Что это значит?

Ответы на вопрос (8):

Видимо, дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного акта.

А для чего нужен этот обвинительный акт, значит есть подозреваемые?

Нодирбек, значит есть обвиняемый.

Значит есть лицо, которое можно привлечь к уголовной ответственности в суде и вынести приговор.

Нодирбек, передали в прокуратуру уголовное дело для утверждении обвинительного заключения (ст. ст. 220, 221 УПК РФ).

Уголовные дела о хищении телефона расследует полиция.

В прокуратуру передают законченное дело для проверки и утверждения обвинительного заключения.

Нодирбек, если дело в прокуратуре - значит ваш вопрос на проверке и вскоре будет утверждено обвинительное заключение.

Скорее всего это отказной материал, находится на проверке в прокуратуре. Для сопровождения надо подключить юриста.