Как перейти на график работы 1/3 после декрета - проблемы и решения

• г. Смоленск

Выхожу из декрета 3 года. Основной договор график 1/3 есть доп соглашение. Переводили на легкий труд до декрета и там прописано 5/2. Вопрос: как мне выйти на график 1/3,чем оперировать.

Говорят мест нет, на мою должность оформили сотрудника не по срочному договору

Ответы на вопрос (1):

График - в любом случае будет тот, который существует в настоящий момент для Вашего рабочего места. Если он так и остался 1/3 - будет именно 1/3, срок действия соглашения иб изменении режима Вы сами указали.