Отказ от предоставления прежнего места работы с обычным графиком после декрета - продолжение ночных дежурств - нарушение прав супруги и обязательств работодателя?

• г. Благовещенск

Супругу не берут на работу на прежднее место после декрета, предлагают только ночные дежурства, она не может работать таким графиком из за ребенка, обязаны ли ей предоставить прежнее место работы и с обычной трудовой неделей с 8 до 17 5 дней в неделю. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение трудового законодательства. Надо жаловаться в трудовую инспекцию.