Матери после развода от сына осталась 1/3 квартиры в смежных комнатах в хрущевке

• г. Казань

В квартире-хрущевке, смежные комнаты. У отца 2/3, у сына 1/3. Сын дарит свою 1/3 своей матери (в разводе, отец выкупил у неё 1/3 её доли после развода). Может ли она проживать в квартире, если комнаты смежные, общая долевая собственность.

Ответы на вопрос (1):

Да, как собственница доли она вправе и проживать и пользоваться всеми преимуществами, как собственник жилья, Юлия.