Что делать, если умер владелец трети квартиры без свидетельств на право собственности и возможного завещания?

• г. Ульяновск

Умер человек, владевший 1/3 квартиры. Свидетельства на право собственности не нашли. Но есть 99% предположение, что было составлено завещание. Какие документы нужны для обращения к нотариусу, чтобы заявить о праве наследования. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Паспорт и всё

Достаточно паспорта.

Нужно свидетельство о смерти и документы о родстве. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Здравствуйте.

Свидетельства может и не быть, сейчас вся информация содержится в выписке егрн. Ее запросит нотариус.

К нотариусу обращайтесь с паспортом, свидетельством о смерти наследодателя и документами, подтверждающими родство. Либо ссылайтесь на завещание и указывайте имущество, которое предположительно наследуется. Нотариус все проверит самостоятельно.

С уважением.