Возможно ли работать руководителем детского сада после прекращения уголовного дела по статье 264 УК РФ?

• г. Казань

Могу ли я работать руководителем детского сада, если на меня было заведено уголовное дело по я.1 си.264 ук РФ, но прекращено в соответствии со ст. 25 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

В принципе да, можете, если на такую работу вами будет получено разрешение аттестационной комиссии при администрации района (города).

Да, может. В соответствии с ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.