Как получить выплаты по ранению для участников СВО и Бойцов ЧВК Вагнер?

• г. Брянск

Я участник СВО, боец чвк Вагнер, получил ранения во время штурма здания, сейчас нахожусь дома, лечение почти закончилось, есть награды чвк, министерства, куда обратиться за выплатами по ранению?

Ответы на вопрос (4):

Есть два способа.

1. Зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в личном кабинете сформировать запрос по предложенной форме.

2. Обратиться с заявлением в военкомат по месту регистрации. Заявление пишется в произвольной форме, но в нём следует указать реквизиты своего счёта для получения средств. Военкомат направляет запрос в филиал страховой компании по месту жительства военнослужащего, и в течение 15 дней страховщик обязан выплатить деньги или дать мотивированный отказ (который в дальнейшем можно обжаловать в суде).

Удачи.

Выплаты за ранения предусмотрены только вашим контрактом и только от ЧВК Вагнер, никаких выплат на государственном уровне не предусмотрено.

Здравствуйте, Андрей.

Все выплаты государства за ранение предусмотрены только для военнослужащих. ЧВК Вагнер контракт с МО РФ не подписывало, и все выплаты даёт только компания. Ситуация такова, что на правовом уровне пока что ничего ни решено в отношении бойцов ЧВК.

С уважением, юрист Олег Гончаров.

Я с чвк Вагнер щас отдам на удостоверение ветерана боевых действий документы как мне за ранение страховку оформить ранение. Тяжёлое бедро раздроблено левое