Оформление ухода за пожилым родственником - влияние на пенсию

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста. Я сама пенсионер, забрала к себе свою маму, ей 88 лет она не в состоянии больше за собой ухаживать и уже совсем не понимает, что делает. Я могу оформить уход за ней? Это как то отразиться на моей пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете оформить уходит, тк вы являетесь пенсионером.

ИРИНА, а вы и не оформите за ней уход, так как находитесь на пенсии! Уход могут оформить безработные, трудоспособные граждане.

Здравствуйте Ирина. Вы не сможете оформить уход за вашей мамой, если являетесь пенсионером. Оформить уход за пенсионером может человек не трудоустроенный официально и не имеющий никакого дохода, студенты, самозанятые. Не могут оформить уход: Другие пенсионеры. Индивидуальные предприниматели, даже если они не ведут деятельность и не получают доходов.