Подскажите пожалуиста как пишется заявление на взыскание аллиментов?

• г. Железнодорожный

Здравствуите! Подскажите пожалуиста как пишется заявление на взыскание аллиментов? Исполнительный лист я отправила по почте пристовам т.к. мы живём в другой области, а про заявление мне в нашем суде ничего не сказали! Без этого заявления сказали аллиментов на ребёнка не будет.

Ответы на вопрос (1):

В заявлении указываете. что вынесено такое-то судебное решение. переписываете резолютивную часть решения, просите возбудить исполнительное производство по исполнительному листу такому-то, указываете реквизиты, на которые необходимо перечислять взысканные суммы.

Если Ваш супруг работает, Вы также можете направить исполнительный лист в бухгалтерию той организции, гд он работает. Так будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1 марта этого года мой муж вышел на пенсию, отслужив в органах до 45 лет, исполнительный лист бухгалтер отправила пристовам 6 марта, но на старый адрес пристовов, сейчас служба по взысканию алиментов находится в другом здании, приставы исполнительный лист не получали, т.к он отправлен на старый адрес. Теперь меня просят написать заявление "о возобновлении взыскания алиментов". Как его составить? И не должны ли приставы сами без моего заявления отправить исполнительный лист в Пенсионный фонд? Спасибо.

6 лет назад я написала приставам заявление о взыскании алиментов, приложила к заявлению исполнительный лист, до 2013 года проблем с взысканием алиментов не было, но сейчас я уже 5 месяцев не получаю алиментов якобы потому что, не написала приставам заявления после очередной смены работы ответчика.

У меня к вам такой вопрос у меня есть исполнительный лист, мне его по почте отправили, бывший муж, но он уже просрочен, КОГДА ОТПРАВИЛА ПРИСТАВАМ ОНИ СКАЗАЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ИП, ТАК У ИП ЕСТЬ СРОК? И КАК МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КАКОМ САЙТЕ ЭТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Было подано заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. 13 апреля. Судебный приказ отменен. В порядке искового производства было вынесено решение о взыскании алиментов с ответчика в том числе и с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа. Т.е. с 13 апреля. Исполнительный лист позднее был отозван из ФСПП без исполнения так как ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение о взыскании алиментов. По моему заявлению было вынесено определение о временном взыскании алиментов до окончательного вынесения решения о взыскании алиментов судом второй инстанции. Все это время я получала алименты на основании исп. листа о временном взыскании алиментов. 6 августа суд второй инстанции оставил решение о взыскании алиментов в силе и отправил гражданское дело мое обратно в мировой суд. Вопрос: надо ли мне забирать новый исполнительный лист уже не о временном взыскании алиментов или суд самостоятельно направит исполнительный лист в ФСПП? И мне уже ничего делать не надо и взыскание алиментов просто будет продолжаться?

Будет решение суда в мою пользу без моего присутствия в другом городе. Нужно ли отправлять по почте заявление в суд для отправления мне же по почте исполнительного листа или же писать в суд, чтобы отправили исполнительный лист в службу судебных приставов?

Я отправила исполнительный лист о взыскание алиментов примтавам в другой город прошло двн недели а я не получила от них ничего о том что онт возбудили дело. Позвонила а мне сказали там что будут рассматривать в течении месяца. Что мне делать.

Меня зовут Юлия. Я сдала документы и заявление на взыскание алиментов в суд г.Красный Сулин Ростовской обл. в конце февраля. До сих пор нет исполнительного листа. Скажите пожалуйста сколько нужно ждать после решения суда чтобы суд отправил исполнительный лист пристовам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать заявление приставам или в суд о снижении процента с пенсии. Но у меня 2 исполнительных листа кредитных. Подскажите пожалуйста мне два заявления надо писать или в одном заявлении написать про 2 исполнительных документа. Спасибо.

Если суд отправил исполнительный лист судебным приставам, то надо ли мне писать заявление? Если надо, то как мне это сделать? Суд был в другом городе и приставы соответственно тоже. Решение принято заочно. Я даже не знаю куда конкретно отправили исполнительный лист. Подскажите что мне надо предпринять.

Как написать заявление о взыскании алиментов на содержание супруги (исполнительный лист выдан на руки) судебным приставам, если ОСП находится в другой области и его нужно отсылать почтой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение