Как наказать неплательщика алименты - история мамы-одиночки в поиске помощи
50₽ VIP

• г. Ноябрьск

Моему сыну уже 15 лет, я мама. Подскажите пожалуйста что мне делать и как наказать неплательщика алименты? С 2000 года мой бывший муж перестал платить нормально сэтого момента он сам ходил на почту и высылает по 200 рублей в месяц, последний раз было в 2011 год март месяц. Я живу г.Ноябрьск, прописаны п.Пурпе. Муж бывший г.Агрыз и все больше о нем не знаю. Подходила к судебному. Приставу г.Губкинский где я подавала на алименты 1997 года, и по прописке в тарко-сале за помощью, но они сказали что не чем помощь мне не могут. Обращиться там где он прописан т.е Татартанский Республику г.Казань. Туда мне нет возможности ехать. У меня еще двое детей, самой младшей 7 месяцев, грудью кормлю. Алименты только на моего сына старшего, я мать одиночка с младших детей (малоимущая). Как мне быть кому обратиться за помощью. Из за его алименты я не могу оформить пособии.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться к приставам исполнителя, это уже их работа.

С Уважением,

Добрый день Елена, злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Елена!

С приставами данный вопрос решать надо, заявление напишите, пусть меры по взысканию принимают в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве"