Потерял ли я свой северный стаж, из-за службы в ВС РФ и работы в Москве (3 месяца по трудовой)?

• г. Усть-Илимск

В 2010 году работал и жил все время в г. Усть-Илимске Иркутской области, в конце 2010 года (в декабре) был призван в ВС РФ и проходил службу в Москве. После окончания службы в дек 2011 вернулся назад в родной город Усть-Илимск (Иркутской обл), но из-за отсутсвия рабочих мест на прежнем месте работы куда обратился, в феврале 2012 пришлось уехать на заработки в Москву. По трудовой в Москве отработал 3 месяца (июль-сентябрь). В октябре 2012 года вернулся назад т.к. появились рабиче места. Организация начисляет 11% северных вместо 50%. Правильно ли это? Потерял ли я свой северный стаж, из-за службы в ВС РФ и работы в Москве (3 месяца по трудовой)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Организация начисляет 11% северных вместо 50%. Правильно ли это?

- Неправильно.

Потерял ли я свой северный стаж, из-за службы в ВС РФ и работы в Москве (3 месяца по трудовой)??

- Не потеряли.

Вам обязаны начислять северные надбавки в процентах, которые были у вас перед последним увольнением в Усть-Илимске.

Вам следует обратиться в суд. И не затягивайте.

Срок на обращение в суд составляет три месяца. Вам могут за период свыше трёх месяцев не вернуть надбавки.