Дважды был на приеме у руководителя СК, каждый раз получал заверения, что счет оплатят в течение 2-3 дней.

• г. Всеволожск

Мой а/м застрахован по КАСКО. 01.09.2012 г. произошло ДТП не по моей вине, в результате которого мой а/м получил повреждения. Все необходимые документы сданы в СК 03.09.2012 г. Получил направление на ремонт на СТО, где был составлен счет на 98 тысяч рублей. До сих пор счет лежит в бухгалтерии СК. Дважды был на приеме у руководителя СК, каждый раз получал заверения, что счет оплатят в течение 2-3 дней. 20.11.2012 г. подал претензию (с регистрацией) в СК и жалобы в РСА и ФССН (заказными письмами с уведомлением). До сих пор ни ответа, ни оплаты. Пожалуйста, посоветуйте, что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте сумму ущерба через суд, все основания есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд. РСА, в принципе, не рассматривает такие жалобы, т.к. занимается только ОСАГО. ФССН в настоящее время упразднена.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП был поврежден мой автомобиль застрахованный по КАСКО. Страховой компанией было выдано направление на ремонт. Ремонт произведен некачественно. Я могу на основании автотехнической экпертизы независимого эксперта взыскать сумму устранения недостатков ремонта, неустраненых повреждений от ДТП и одного пореждения в результат некачественного ремота? Страховая несет ответвенность за качество ремонта?

Мои автомобиль застрахован в мини-каска т.е разумная так вот дтп произошло по моей вине оплатят ли мне ремонт?

27 ноября произошло ДТП с моим участием, виновник - второй участник ДТП, документы передал в СК Согласие 28 ноября, согласно договора страхования могу выбрать либо ремонт, либо оплату, выбрал оплату. Также, согласно договора оплата производится в течении 10 рабочих дней с момента подачи всех необходимых документов и принятия положительного решения. Когда было принято решение я не знаю, но акт об оплате был составлен 15 декабря. Выплату нет до сих пор, в местном отделении СК Согласие ничего конкретного не говорят, написал претензию, зарегистрировал у них как входящий документ, ответа нет две недели. Что делать? Спасибо за ответ.

ПРОИЗОШЛО ДТП. Машина застрахована по каско. Аварийный комисар страховой компании не смог отразить все повреждения. При направлении к официальному дилеру на ремонт обнаружены дополнительные повреждения в том числе замена бампера. Страховая отказывается менять бампер сослались на разный характер повреждений (повреждение переднего бампера требующие замены не относятся к повреждениям заявленным в страховом событии).

Автомобиль застрахован по КАСКО. Произошло ДТП. Все документы сданы и подписан акт.

Страховая задерживает выплату и не даёт письменного отказа от выплаты. Подскажите пожалуйста куда жаловаться, в РСА, В ФССН, или туда и туда одновременно?

Я застрахована в Русской Страховой Компании (КАСКО). Было 2 ДТП (повреждения небольшие), не по моей вине. Прошла все согласования на ремонт в сраховой и получила направление в диллерский СТО. Но меня не ставят на ремонт так, как у страховой приостановлена лицензия и они не перечисляют деньги. Что мне делать в создавшейся ситуации?

В августе 2014 получил направление на СТО по Каско, в конце 2014 СТО обанкротился. Ремонт не был сделан. Имею ли я еще право на запрос направления на другое СТО. Второе Каско заканчивается в сентябре 2015. При заключении Каско была ртметка о необходимом ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая выдавала 2 раза направление на ремонт по КАСКО. Сначала не было времени доехать на ремонт, потом у меня были проблемы со здоровьем. СТО со страховой согласовали скрытые повреждения, потом несколько раз переносили сроки постановки машине по моей просьбе-занимался здоровьем. На СТО в итоге отказали в ремонте, сказав что страховая отказала, сославшись на истечение 2-х лет с момента ДТП. Подскажите что делать? Если ли шансы отремонтировать а/м? Автомобиль до сих пор застрахован по КАСКО в той же компании.

Возможен ли отказ возмещения по КАСКО из-за полученных ранее повреждений?

Автомобиль застрахован по КАСКО (Ренессанс).

В страховом периоде были получены повреждения (царапина на крыле, трещина на стекле), по которым в страховую я не обращался.

В настоящий момент в результате ДТП автомобиль получил значительные повреждения, которые хочу заявить в целях направления на ремонт в рамках страхового случая. Справка ГИБДД имеется.

От страховой требуется ремонт только тех деталей, которые повреждены в результате данного ДТП, царапину и трещину устраню потом за свой счет.

Может ли страховая компания отказать в ремонте повреждений, подтвержденных справкой, сославшись на то, что я не заявлял ранее о полученных иных повреждениях?

Спасибо.

Моя машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП (моей вины нет). Машину показывал независимому эксперту (обратился в свою страховую компанию КАСКО) в присутствии виновника. После осмотра экспарт страховой компании выдал направление на ремонт.

Далее подъехав к официальному дилеру - машину разобрали чтобы установить скрытые повреждения. Скрытые повреждения были установлены, всё задокументировано сервисом и отправлено в страховую компанию на согласование ремонта (согласование скрытых повреждений, того что невохможно было увидеть при первичном осмотре экспертом).

ВОПРОС: в течение какого срока страховая компания должна дать ответ о согласовании или несогласовании ремонта? Может ли страховая компания менять этот срок своими внутренними правилами? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение