Кто определяет срок отпуска - руководство или Указ Президента?

• г. Симферополь

Срок, количество суток положенного отпуска определяю я?. А если, командование издает приказ что не более 15 суток. То действует ли Указ Презедента РФ от 16.09.1999 г 1237 статья 29.1? И в чем тогда смысл Указа Президента если его может изменить ниже стоящее начальство.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос риторический?

Если вы знаете указ, значит знаете куда жаловаться на командира.

Поэтому если вы не согласны с приказом командования можете подать рапорт вышестоящему командованию.

Прочел и думаю, а зачем вы отвечали. Смыса в ответе нет.

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска (Указ Президента РФ)

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Если вы не просили предоставлять отпуск по частям, то действия командира в/ч незаконны и вы вполне можете обратится в военную прокуратуру. К вышестоящему командиру, в суд.

Спасибо за ответ. Но это и так понятно. Но суть не в сутках, а в "И в чем тогда смысл Указа Президента если его может изменить ниже стоящее начальство." На каком основании и когда наступает та черта когда указ Президента утратил силу.

Когда будет новый Указ об отмене Указа (ов).

Подайте в прокуратуру жалобу и в Администрацию Президента РФ и спросите почему Указы не хотят исполнять.