Оценка доводам дежурного по ОВД относится к вопросу о доступе адвоката к своему клиенту и праве на защиту. 1. Довод о том, что адвокат является близким родственником гражданина Л.

• г. Москва

В дежурную часть ОВД за совершение мелкого хулиганства в нетрезвом виде доставлен гражданин Л.

Вскоре в ОВД пришел его отец. Он, предъявив удостоверение адвоката и ордер, выданный адвокатским бюро, потребовал от дежурного предоставить ему свидание с Л. для оказания последнему юридической помощи, а также ознакомить его с материалами (заявлениями, рапортами), послужившими основанием доставления Л. в полицию, а также протоколом его административного задержания.

Дежурным по ОВД ему в этом было отказано. При этом дежурный пояснил, что:

Во-первых, адвокат является близким родственником гражданина Л., а поэтому не может быть допущен к участию в деле в качестве защитника.

Во-вторых, допуск защитника к участию в деле возможен лишь при составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела по существу.

Дайте правовую оценку доводам дежурного по ОВД.

Ответы на вопрос (2):

Здесь не решают задачи.

Решение задач платная услуга!