Как вернуть деньги за обучение в Лайк центре, не воспользовавшись услугами

• г. Орёл

Купила год назад в рассрочку за 200.000 р обучение онлайн в Лайк центре. Гарантийный срок возврата меня промурыжили и деньги не вернули. Обучаться я не стала, потому что сразу был обман. Плачу кредит. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. По договору оферты, они мне ответили, что несмотря на то, что я ничем не пользовалась, деньги мне не вернут. Я могу вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Деньги вы можете вернуть в полном объеме.

Можно вернуть в претензионно-исковом порядке.

Если ранее направляли претензию на расторжение и возврат денег, то вправе подать иск в суд.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Здравствуйте

Зависит от условий договора. Направьте претензию исполнителю платных услуг, требуйте вернуть деньги

Можете взыскать денежные средства в судебном порядке, если услуга оказана не была.

Основание: Закон о защите прав потребителей.

Если вы подавали в срок претензию на возврат в письменном виде, то можете сразу идти в суд с иском о возврате денежных средств, взыскании неустойки, морального вреда и штрафа (Закон о защите прав потребителей).

Если не обращались письменно ранее, во-первых, прочтите внимательно договор. Отказ в возврате денег за неоказанную услугу либо будет прописан, либо нет. От формулировки будет зависеть обоснование претензии и исковых требований. Подавайте претензию сейчас. Получите отказ или не получите ответ через 10 дней (+ время на пересылку, если почтой будете отправлять - заказное с уведомлением о вручении), обращайтесь в суд.