Как получить право собственности на купленную квартиру в ЛНР, если хозяйка находится в Украине и доверенность на продажу сделана на маму

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру в ЛНР, хозяйка в Украине, приезжать не будет, доверенность на продажу сделана на маму, как получить право собственности у нотариуса или вообще, как стать собственником, если есть расписки о деньгах.

Ответы на вопрос (3):

Нужен договор о купле-продаже, расписок мало.

У нас нотариусы не работают. Где его взять, этот документ, если мама по доверенности, по украинскому паспорту. А у нотариуса чтобы пойти на сделку нужны у всех рос. Паспорта.

Добрый день.

Право собственности не получите, т.к. сделка не оформлена надлежащим образом. Через представителя оформлять, менять нотариуса, гражданин Украины может продавать имущество, и укр. паспорт принимается.