Отказ в получении пособия из-за засчета продажи квартиры - почему сумма продажи стала доходом для всей семьи?

• г. Уфа

Отказали в получении пособии из-за продажи квартиры. Сумму с продажи квартиры засчитали как доход и поделили на всех членов семьи. Продали за ту цену за которую купили. На сколько мне известно доходом бы считалась если бы проданная квартира досталась бы мне по наследству, по договору дарения или разница между ценой покупки и продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Купля продажи даже машины считается доходом даже если выгоды никакой. А сейчас при едином пособие будет считается доход семьи за год а не 6 мес как было по выплате с 8 до 17. Так что только через год можно подать заявление повторно. Уже без этих доходов. А и да накопительный счета тоже фиксируют. Глупо но факт я копил собирал денюжку а мне раз и отказ у вас на счетах приличная сумма вы не нуждаетесь в выплатах