После операции по удалению диска с установкой импланта выявлено воспаление - как решить проблему с отказом в продлении больничного?

• г. Хабаровск

Прошло 3.5 месяца после операции по удалению диска с установкой импланта, черездва месяца повторное мрт показало наличие небольшова воспаления при болях в пояснице. Нейрохирургпродлил больничный еще на 2 месяца, атерапевт отказывает в продлении. Чтоделать? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Продление срока действия больничного листа производится через врачебную комиссию. Если на ней подтверждается нетрудоспособность больного, продолжать лечение можно до полного выздоровления. При этом через каждые 15 дней придётся обращаться за новым подтверждением.

Комиссия отказала в инвалидности, а врачи сказали что они не могут продлевать больничный. Причину почему отказали в инвалидночти или продлении больничного мне не говорят. Просто выписали и все. Хотяхирург проводивший операцию на консультации в рекомендации написал продлить б/л на 2 месяца, послеконтрольные снимки и консультация нейрохирурга. Охранительный двигательный режим продолжить. Сидеть, делатькакие то работы нельзя! Аменя выписали, яработаю водителем, этов любом случае сидеть и тряска. На вопрос как же я буду работать мне ответили ну как нибудь, пейте таблетки, обезболивающие. 🤦‍♂️

Независимо от формы проведения МСЭ (очно или заочно), обжаловать решение бюро можно в главном бюро МСЭ по региону в течение одного месяца с момента проведения экспертизы. Для этого необходимо обратиться в бюро МСЭ, непосредственно проводившее экспертизу, или напрямую в главное бюро МСЭ по региону.

Понял, спасибо, попытаюсь, хотя если честно, веры в справедливость что то нет. Когда работал, был здоров, грамоты, медали, ветерантруда, а как случилась беда, так и все, "как нибудь".Очень хочется на работу, нопонимаю что через неделю две опять скрючить и опять подведу своих коллег по работе. Ладно. СпасибоВам за консультацию. Всегодоброго!