После операции по удалению диска с установкой импланта выявлено воспаление - как решить проблему с отказом в продлении больничного?

• г. Хабаровск

Прошло 3.5 месяца после операции по удалению диска с установкой импланта, черездва месяца повторное мрт показало наличие небольшова воспаления при болях в пояснице. Нейрохирургпродлил больничный еще на 2 месяца, атерапевт отказывает в продлении. Чтоделать? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Продление срока действия больничного листа производится через врачебную комиссию. Если на ней подтверждается нетрудоспособность больного, продолжать лечение можно до полного выздоровления. При этом через каждые 15 дней придётся обращаться за новым подтверждением.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия отказала в инвалидности, а врачи сказали что они не могут продлевать больничный. Причину почему отказали в инвалидночти или продлении больничного мне не говорят. Просто выписали и все. Хотяхирург проводивший операцию на консультации в рекомендации написал продлить б/л на 2 месяца, послеконтрольные снимки и консультация нейрохирурга. Охранительный двигательный режим продолжить. Сидеть, делатькакие то работы нельзя! Аменя выписали, яработаю водителем, этов любом случае сидеть и тряска. На вопрос как же я буду работать мне ответили ну как нибудь, пейте таблетки, обезболивающие. 🤦‍♂️

Спросить
Пожаловаться

Независимо от формы проведения МСЭ (очно или заочно), обжаловать решение бюро можно в главном бюро МСЭ по региону в течение одного месяца с момента проведения экспертизы. Для этого необходимо обратиться в бюро МСЭ, непосредственно проводившее экспертизу, или напрямую в главное бюро МСЭ по региону.

Спросить
Пожаловаться

Понял, спасибо, попытаюсь, хотя если честно, веры в справедливость что то нет. Когда работал, был здоров, грамоты, медали, ветерантруда, а как случилась беда, так и все, "как нибудь".Очень хочется на работу, нопонимаю что через неделю две опять скрючить и опять подведу своих коллег по работе. Ладно. СпасибоВам за консультацию. Всегодоброго!

Спросить
Пожаловаться

Является операция по удалению мепозвоночной грыжи с последующей установкой импланта диска показанием для установления группы инвалидности?

Сняли 3 группу была операция на позвоночнике в 2010 г поставили металоконструкцию и имплантант диска после операции парез левой стопы группу сняли 2013 г сейчас ухудшение сново грыжа, работать не могу специальность фармацевт,1970 г рождения, что делать и куда обращатьсяпомогите.

Действующий сотрудник МВД. нахожусь на восстановлении после операции по удалению шейной грыжи скоро будет 4 месяца. Установили имплантант, при направлении на ВВК могут ли списать по состоянию здоровья после 4 месяцев?

3 месяца назад сделана операция, диагностирован рак, для дальнейшего прохождении химиии терапии не зажили швы. Онколог в поликлинике отказывается продлять больничный, мотивируя законодательством, что больничный лист не может привышать 150 дней в году. Правомерно ли действие врача. Какими пунктами законодательства я могу оперировать чтоб доказать что имею право на больничный. Настоятельно просят оформить группу инвалидности, которую мне получать не выгодно, т к больничный оплачивают больше.

Заранее вам очень благодарна.

У меня операция по установке имплантов после мастэктомии после рака груди в частной клинике. Мне 57 лет. Квоту получить нереально. Могу ли я получить налоговый вычет в моем случае? Какие документы необходимо предоставить в налоговую.

После не корректной установки штифта возникло воспаление. Пришлось удалить зуб. Можно ли требовать бесплатной установки импланта? И Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок после операции по поводу фимоза, уролог отдал больничный лист на руки и сказал, что нужно идти в детскую поликлинику к педиатру, имеет ли право педиатр не продлить больничный по уходу за ребёнком? В больничном листе есть отметка о том, что ребёнок продолжает болеть.

Я находилась на больничном у невролога с марта месяца в апреле мне сделали операцию после которой 2 месяца нельзя сидеть в июне 24 было 2 месяца а через 2 недели меня выписали на работу я ей объясняю что у меня все болит а она-я вас больше не имею права держать у вас больше 120 дней Я 3 дня проработала и все по новой заболело пришла к ней на прием она даже не приняла сказав у вас теперь всегда будет болеть куда мне теперь? На работу не могу больничного не ложись и помирай.

Сделали операцию удаление грыжиL5S1 и кюратеж межпозвонкового диска, после операции прошло 3-4 месяц тяжело ходить, а когда долго хожу устаёт спина без корсета ходить тяжело, как уволится с армии по состоянию здоровья правильно, выслуге 22 года?

С ребенком с 12 сентября по 18 сентября лежали на операции по устранению расщелины твердого неба, нам 6 лет, есть инвалидность, больничный был выписан на момент госпитализации и закрыт по моей просьбе, в связи с выходом на работу, в больнице писала заявление, что по уходу будет сидеть папа, так как у ребенка 2 месяца охранительный период и 2 месяца протертая пища. По приезду домой и обращении к педиатру, папа с сыном попросили больничный для послеоперационного лечения, так как выписана антибактериальная и антибиотикотерапия в течение 5 дней и контроль анализа ОАК на 7 день. Педиатр отказала, ссылаясь что в выписке указан домашний режим 2 недели, это не страховой случай. Объясните, как быть, неужели не продлевают, ведь ребенок еще не восстановился. Правомерно ли это? Как нам поступить?

Было экстренное кесарево сечение. Я официально трудоустроена в двух организациях. При беременности было выдано два больничных по основному месту работы и по совместительству. После кесарево продлили только один больничный по основному месту работы, а больничный по совместительству не продлили сославшись на то, что если я менее двух лет оформлена по совместительству, то не положно мне продление вторго больничного, а на работе и в ФСС требуют больничный. Что делать в данной ситуации.

Помогите мне ответить на мой вопрос. Я 28 апреля легла в больницу на плановую операцию по выпрямлению носовой перегородки 29 апреля мне сделали операцию выписали 6 мая с открытым больничным по 8 мая я 8 мая пошла в поликлинику а меня врач выписал 9 мая мне идти на работу т.к. я работаю по скользящиму графику. Я просила его ещё дней на 6-7 продлить больничный т.к. я работаю на химическом предприятии а у меня до конца не выздоровил нос, но врач ответил что не может продлить. Подскажите что мне делать можно через заведущую добиться продолжения больничного?

Я военнослужащий, была проведена операция по удаления межпозвоночной грыжи с установкой импланта. Положена ли мне страховая выплата.

Сколько длительность больничного после операции удаления грыжи и постановки кейджа в шейном отделе?

Как получить квоту на операцию удаления грыжи диска имплантацией фиксатора ДИАМ в межостистое пространство L5-S1. Спасибо.

Ситуация такая: маме удалили межпозвоночную грыжу в другом городе, на больничном она в своем городе. Невролог в местной поликлинике не назначает никаких анализов и никакого лечения, а просто продлевает БЛ на комиссии. Так как у мамы воспаление после операции и ходить она практически не в состоянии, как быть с явкой на комиссию ВК? там настаивают на ее личном присутствии. И второй вопрос - кому жаловаться об отсутствии рекомендаций по лечению?

Сколько можно находиться на больничном после трёх операций в одном месяце по удаления желчного пузыря (две лапороскопии и полосная)? Меня выписывают на 91 день (из них 64 дня находилась в стационаре) Мне говорят, что больше продлять больничный нельзя. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение