Я гражданка Украины, имею разрешение на временное пребывание в Беларуси. Могу ли я получить российское гражданство?

• г. Минск

Я гражданка Украины, имею разрешение на временное пребывание в Беларуси. Могу ли я получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (4):

Маргарита, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Вопрос задан не полностью, т.к. не ясны другие моменты и ваши обстоятельства.

Вы имеете право подать документы на получение российского гражданства. Вот только решать это будут органы УВМ УМВД региона в индивидуальном порядке.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Маргарита, а при чём здесь Белоруссия и Россия? Подавайте официально заявление в представительство России в Белоруссии, и получите ответ на него.

Может получить гражданство РФ,если имеется или имелась когда то постоянная регистрация на территории Украины.

Добрый день, Маргарита.

Да, имеете право на гражданство, нужно обращаться в консульство по месту нахождения.