Я гражданка Украины, имею разрешение на временное пребывание в Беларуси. Могу ли я получить российское гражданство?

• г. Минск

Я гражданка Украины, имею разрешение на временное пребывание в Беларуси. Могу ли я получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (4):

Маргарита, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Вопрос задан не полностью, т.к. не ясны другие моменты и ваши обстоятельства.

Вы имеете право подать документы на получение российского гражданства. Вот только решать это будут органы УВМ УМВД региона в индивидуальном порядке.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, а при чём здесь Белоруссия и Россия? Подавайте официально заявление в представительство России в Белоруссии, и получите ответ на него.

Спросить
Пожаловаться

Может получить гражданство РФ,если имеется или имелась когда то постоянная регистрация на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Маргарита.

Да, имеете право на гражданство, нужно обращаться в консульство по месту нахождения.

Спросить
Пожаловаться

У родился ребенок, я гражданин РФ супруга гражданка Украины имеет временное разрешение на проживании РФ.На работе мне сказали что нужна справка что супруга нигде не работает. Где нам её взять?

Я гражданка Украины, имею РВП, у меня трое детей рожденных в РФ и имеющих гражданство РФ,могу ли я оформить материнский капитал? (вид на жительсво подавать документы в ноябе)

Гражданка беларуси имею собственность на территории РФ,могу ли я получить гражданство РФ БЕЗ Вида на жительство.

Гражданка Украины, имею РВП и регистрацию в РФ, могу ли подавать на гражданство РФ в консульстве на Украине (есть основания - родитель - инвалид 1 группы, гражданин РФ) и, если да, то где должна находиться - в России или на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, получила рвп в Рф и хочу в дальнейшем получить гражданство Рф,могу ли я полететь в Китай и не повлияет ли эта поездка на дальнейшее оформление документов на внж? Спасибо.

Я пока еще гражданка Украины, сейчас оформляю документы на гражданство РФ,получила РВП (разрешениена временное проживание)... Скажите пожалуйста я могу оформить детские пособия, ребенку 2,5 года... с моим документом РВП?

Я гражданка Украины, имею РВП в РФ, муж и ребенок гражданины РФ, могу ли я получить гражданство без ВНЖ?

Я гражданка Украины имею рвп, поживаю в Москве могу ли я подать сразу на гражданство РФ на основании указа от 1 мая 2019 года? Не являюсь жителем днр и лнр.

Имею РВП (разрешение на временное пребывание), получил ИНН, СНИЛС. планирую находится на территории России более 183 дней в году. Являюсь ли я резидентом России?

Запорожья, хочу переехать в Россию и устроиться на работу, прозванивал по вакансиям а мне говорят что нужно получить (РВП) разрешение временного пребывания. Что мне делать. Подскажите!

Я гражданка Украины. Имею РВП на территории РФ. Где я могу получить загран паспорт. Не выезжая на территорию украины.

Возможно ли заключение брака между гражданкой Украины и гражданином Пакистана на территории РФ, если оба на данный момент являются иностранными гражданами, но находятся на законных основаниях в РФ. И в дальнейшем если гражданка Украины получит гражданство РФ, ее супруг сможет получить РВП или ВНЖ, и в дальнейшем гражданство РФ?

Мне в этом году нужно выйти из гражданства РФ. Необходимо ли мне иметь временное гражданство Украины для выхода из гражданства РФ? Вид на жительство у меня есть.

Делаю своей супруге российское гражданство (гражданка беларусь) хочу прописать потом к себе (собственник дома) могу ли я потом после развода выписать её или лучьше сразу идти другим путем?

Может ли моя дочь (гр-ка Украины) получить Российское гражданство имея РВП, минуя вид на жительство. Она закончила в 2013 г. закончила колледж в Росии, имеет собственное жилье, замужем за гражданином Российской федерации, я ее мать гражданка Россиию.

Я гражданка Украины имею РВП в РФ замужем за гражданином РФ. Мы ждем двойню. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на материнский капитал; может ли его получить отец и можем ли мы обратиться за материнским капиталом когда я получу гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение