Как снять арест с счетов и карт в Сбербанке без указанного судебного приказа и выяснить происхождение долга?

• г. Краснодар

Сбербанк арестовал счета и карты ссылаясь на судебный приказ. Но приказа с указанным номером нигде нет. Как снять арест? Или узнать откуда долг

Ответы на вопрос (7):

Суд приказ есть, раз банк заблокировал счета.

Обратитесь к юристу - он найдёт этот суд приказ и поможет его отменить, иного пути нет

Арест можно снять только после отмены судебного приказа.

Возможно реквизиты неправильные, обратитесь в судебный участок мирового суда и выясните всё.

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Добрый день.

Если есть арест, значит есть и судебный приказ.

Обратитесь в банк за выпиской и предоставлением информации на основании чего происходят удержания. Узнав что за судебные приказы, необходимо будет подать заявление на их отмену. Обращайтесь

При вас сотрудник банка обязан выдать справку по арестам и взысканиям по каждому счёту открытому в Сбере. В справке всё и увидите.

В личном кабинете Сбербанк-онлайн тоже информация имеется.

На Госуслугах пристав обязан в ваш личный кабинет направлять документы, смотрите.

На сайте ФССП про должника информацию смотрите.

Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤