Во дворе стояла на порковке машина. Мальчик играл в футбол и сломал мячом машину. Кто востоновит зеркало?

• г. Владикавказ

Во дворе стояла на порковке машина. Мальчик играл в футбол и сломал мячом машину. Кто востоновит зеркало?

Ответы на вопрос (6):

Родители несут ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними детьми.

АДА, родители мальчика, обязаны восстановить зеркало автомобиля.

В случае, когда мальчик случайно повредил машину играя в футбол, обычно владелец машины или его страховая компания будет отвечать за восстановление повреждений. Владелец машины может обратиться в сервисный центр или автомастерскую, чтобы заменить поврежденное зеркало.

В некоторых случаях, если мальчик играл в неподходящем месте или на территории, где играть в футбол запрещено, может возникнуть вопрос о возмещении ущерба со стороны родителей мальчика.

Добрый день.

Родители мальчика должны возместить ущерб, причиненный несовершеннолетним.

Родители. Но нужно доказать сам факт, что это сделал мальчик.

А вопрос интересный и не такой простой. Машина почему во дворе стоит? По закону и правилам ей нечего делать во дворе жилого дома. Парковка узаконена? Документы есть? Так что не все просто. У нормального и грамотного судьи возникнет этот вопрос, если в суд обратитесь к родителям ребенка. Ребенок может во дворе играть. А вот с парковкой и машиной есть большие вопросы.