Имеют ли право собирать деньги за опрессовку отопления в отсутствие управляющей компании в многоквартирном доме?

• г. Челябинск

Я живу в многоквартирном доме, собственник, управляющей компании у нас нет, имеют ли право нас собирать деньги за опресовку отопления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас нет управляющей компании, то решение о сборе денег на опрессовку отопления должно приниматься на общем собрании собственников жилья. Если такое решение принято, то оно должно быть оформлено протоколом общего собрания и утверждено решением собственников. Если же такого решения нет, то взимание платы за опрессовку является незаконным.