Вопрос ответственности за запуск отопления в многоквартирном доме при отсутствии управляющей компании

• г. Барнаул

От управляющей компании отказались, в силу бездействия. Квитанции приходят отдельно на холодную и горячую воду с отоплением. Кто должен запускать отопление в многоквартирном доме, если нет управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь непосредственно в организацию ЖКХ, заключите договор и она Вам запустит отопление. Удачи Вам и всего хорошего!

Если в доме нет управпяющей компании то проблему подачи тепла согласно статье 14 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФдолжен решать муниципалитет.

Здравствуйте. Если у вас непосредственный способ управления и заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, то в таком случае исполнителем коммунальной услуги для вас будет РСО. Следовательно, именно рсо должна производить запуск отопления. Если же у вас не выбран способ управления, и просто по каким-либо причинам нет УК, то проблему должен решать орган местного самоуправления.

Добрый день. Действующим законодательством допускается внесение платежей за все или некоторые коммунальные услуги собственниками помещений (нанимателями жилых помещений) в многоквартирном доме ресурсоснабжающим организациям.

Внесение платы таким способом признается выполнением собственниками (нанимателями) помещений в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества (пункт 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ).

Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию.