Вопросы заказчика по статье 9 Цена контракта ФЗ-94 - сумма контракта по п.2.1 ч.2 ст.55, изменение цены, наименование договоров/контрактов
50₽ VIP

• г. Калининград

П.4.1. ч.1 ст.9 Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона.

Из этого пункта вытекают все мои вопросы (МЫ ЗАКАЗЧИКИ):

1. Какую сумму проставлять в контракте по п.2 ч.2 ст.55 ФЗ-94? Сейчас подготавливаю контракты на услуги водо-, тепло-и газоснабжения, чтобы отправить поставщикам, какую сумму там проставлять, ведь мы ее и в планы - графики включать будем (в 20-х числах декабря бюджет примут) и контракт регистрировать, как закупка у единственного - тоже сумму ставить.

2. По п.2.1 ч.2 ст.55 ФЗ-94 цена контракта может меняться, но изначально что писать нужно? Или вообще не писать сумму, а написать утвержденные тарифы?

3. Поставщики (коммуналка, газ, электроэнергия) называют данные государственные контракты - договорами. Можно ли так оставлять или переделывать на контракты и им пере направить?

ОТВЕТ ДАЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

По моему скромному мнению Вас следует указывать суммы и цены исходя из действующих тарифов.

Согласно п. 4.1. ч. 1 ст. 9 94-ФЗ, цена твердая за исключением (в том числе) п. 6.4. той же статьи.

Так, что в процессе исполнения цена также будет меняться

6.4. В случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий, цен и тарифов в области газоснабжения, тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса заказчик при исполнении контракта, заключенного на основании пункта 1 или 2 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, обязан изменить цену такого контракта соответственно размеру изменения тарифов на соответствующие товары и услуги организаций коммунального комплекса, цен и тарифов в области газоснабжения, цен (тарифов) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополи