Возможность принятия жалобы в суд после истечения срока - амбулаторная карта как доказательство

• г. Москва

Подача жалобы в суд после истечения срока. Чтобы пожать жалобу в суд на действия нотариуса по завещанию срок - 10 календарных дней. Так получилось, что жалобу мне составил юрист в 9 день вечером, а 10 день - суббота, суд не работает. Потом воскресенье.

Как сделать, чтобы суд все же принял жалобу к рассмотрению? Я сделал выписку из своей амбулаторной карты, что у меня серьезная болезнь. Это поможет? Может есть какой другой вариант?

Ответы на вопрос (3):

У вас срок не истек. Последний день срока выходной - переносится на следующий рабочий день.

Добрый день! Вы можете подать жалобу подадному делу, но обязательно необходимо приложить грамотно составленные ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на обжалование

Александр, а что, юрист, составивший Вам жалобу, не мог разъяснить простейшую вещь, а именно, что последний день, попадающий на выходной, - переносится на следующий рабочий. То есть, Вы вправе спокойно подать жалобу в понедельник.