Возместят ли ущерб?

• г. Москва

Произошла проблема с доставкой Эльдорадо. Доставщики разбили плитку, когда открывали холодильник. Могу ли я потребовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (6):

Да, вправе, обязательно нужно все зафиксировать на видео, аудио, свидетелей привлекать и тд..

Добрый день! Да, можете, поскольку услуга по доставке оказана ненадлежащим образом

Можно написать претензию, а в случае отказа в удовлетворении-подать иск о защите прав потребителей

Здравствуйте, конечно вы в праве требовать возмещения ущерба так как Вы не обязаны платить за случайно разбитый товар. Вам необходимо собрать доказателую базу и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.

Доброе утро! Можете обратиться за взысканием стоимости ущерба, предварительно оценив его стоимость у оценщика и пройдя досудебный претензионный порядок

Можете.

Претензию почтой РФ с описью вложения.

Затем иск в суд.

Потребовать можете, второй вопрос в наличии доказательств.