Почему наша компания, работающая на УСН, должна платить НДС за субподряд на строительство бизнес центра - анализ нормативных документов

• г. Улан-Удэ

Заключили договор на субподряд с Белоруской компанией т.е. нерезидент на строительство бизнес центра. Зарегистрировали договор в налоговой как валютный. От налоговой пришла бумага о том чтобы мы не забыли заплатить НДС. наша компания работает на УСН. Вопрос почЕму мы должны платить НДС если мы на усн. должны или недолжны платить ндс и какими нормативными документами данная сетуация регулируется.

Ответы на вопрос (2):

Этого можно избежать.

Вы можете решить данный вопрос? Это ваши контакты

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (Viber, Whatsapp, Telegram)