Как решить проблему с неприемлемым поведением сестры и ее парня в моей квартире?

• г. Екатеринбург

Изложу сразу суть подскажите пожалуйста как мне быть проживаю в квартире раньше была коммуналкой сейчас родители у меня будут выкупать ещё одну комнату получается у меня 1.5 доля, у сестры 1.5, у мамы 1.5 доля, и у отчим 1.5 ну отчим тут не живет дело не в этом у моей сестры появился молодой человек, моей сестре 16 лет человеку 21 год, они вместе спят и т.д у неё молодой человек ведет себя тут как быдло то есть много себе позволяет! Я не хотел бы с ним вступать в конфликт потому что к хорошему не к чему не приведет! Как можно решить вопрос что бы он от сюда сьехал то есть вообще что бы его не было и он угомонил свои таланты! Нормально он не понимает сразу показывает свой язык.

Ответы на вопрос (4):

Вам, маме надо обратиться в суд с иском о выселении. А больше - никак. И вообще, непонятно, выходит, что несовершеннолетняя девица командует вами. А парень живет половой жизнью с несовершеннолетней! Вы там что устроили?

Девочке 16 лет! мама дочку, мне нужно выселить её парня! Так как у него нету прописки и он тут не кто

Я понимаю, что ситуация сложная. Варианты решения проблемы:

1. Спокойно поговорить с сестрой наедине, объяснить, что поведение её парня вам сильно мешает. Попросить приватность.

2. Обратиться за помощью к родителям, рассказать о сложившейся ситуации. Возможно, они смогут повлиять на сестру.

3. Если родители не помогают - поговорить с парнем в уважительной, но твердой форме. Объяснить границы допустимого поведения.

4. Если и это не помогает - официально обратиться в полицию с жалобой на нарушение покоя граждан и неподобающее поведение.

5. Как крайняя мера - подать в суд на ограничение права пользования квартирой для сестры и её парня.

Старайтесь решить проблему цивилизованно, не прибегая к крайним мерам. Удачи! Надеюсь, вы найдете подход к разрешению ситуации.

Вызвать полицию о нахождении постороннего лица в квартире и проживание его без регистрации, без согласия, просить привлечь по ст.19.1. КОАП РФ за самоуправство.

Второй путь - иск в суд о выселении.