Проблема подключения к водопроводу в частном доме с общим правом собственности - что делать, если сосед отказывает в разрешении на врезку?

• г. Вольск

Частный дом на двух хозяев, за которыми определено право собственности. Сосед категорически не дает согласие на подключение к сетям водопровода (узел врезки на его части дома). Альтернативного варианта нет, врезка в дом может быть только одна. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить отказ от соседа и обратиться в суд с иском об обязании соседа разрешить врезку водопровода, указав, что альтернативного варианта нет.