Почему приставы не оставляют половину суммы на карте в аресте, если поступили деньги в размере 90 тысяч?

• г. Ростов-на-Дону

Карте в аресте 112 тысяч, разве приставы не должны оставлять половину? У меня двое детей, мне пришли деньги в размере 90 тысяч, они разве не должны оставлять половину? (Это не детские пособия если что)

Ответы на вопрос (5):

Немного не так - пристав удерживает до 50 % от зарплаты, а если это поступление не отмеченное кодом (зарплатным) ,то имею право удержать все поступление. А вы вообще к приставу с заявлением обращались об оставлении прожиточного минимума?

Если это не зарплата или пенсия, то они вправе списать их полностью.

Должны, если это зарплата или пенсия.

Здравствуйте. Они должны оставлять половину суммы от дохода. А если это не доход а просто перевод денег то могут списать все.

они разве не должны оставлять половину?

Ирина Владимировна! Они "лохам" вообще ничего не должны.